うらみち健一 公式ブログ

一日一日を大切に…

みなさん、こんばんは。

本日から新たな一週間が始まりましたね。
新年度が始まり新生活がスタートして二週間。
緊張感もほぐれてくる(緩む?)と疲れも出やすくなります。
体調には十分お気をつけください。
|2011.04.18 Monday|地域活動23:59|-|-|-|-|by うらみち健一

自粛よりも元気な笑顔を・・・

みなさん、こんばんは。

週間天気予報では雨予報だった土曜でしたが、
予想を裏切り良い天気でしたね


|2011.04.16 Saturday|地域活動23:11|-|-|-|-|by うらみち健一

初週末!!

みなさん、こんばんは。
選挙が終了してからの5日間、
港南区内の各駅にて駅頭活動を行ないました。

お会いできた方、出来なかった方いらっしゃるかと思いますが、
皆様から頂いた期待感を忘れず行動して参ります
|2011.04.15 Friday|地域活動22:04|-|-|-|-|by うらみち健一

街頭義援金募集活動

みなさん、こんばんは。

昨日のブログでお伝えしましたように、
今日は上大岡駅にて義援金募金活動を行ないました。
|2011.03.20 Sunday|地域活動20:36|-|-|-|-|by うらみち健一

一日一日を大切に・・・

みなさん、こんばんは。

地震の惨劇が日に日に大きくなっています。
停電の話もありますし、推移を見守っていきたいものです。


|2011.03.13 Sunday|地域活動23:13|-|-|-|-|by うらみち健一

反響大…

みなさん、こんばんは。

今日は雪になりましたね。
早朝、自宅を出発した時は雨。
午前中には霙(みぞれ)から雪に・・・。
|2011.03.07 Monday|地域活動23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

初めての折込み

みなさん、こんばんは。

今日は起床してお気づきの方も多かったのではないでしょうか
是非そうであって欲しいものですが

|2011.03.06 Sunday|地域活動21:12|-|-|-|-|by うらみち健一

早朝からの陳情!?

みなさん、こんばんは。

今日は早朝より陳情を受けました。
上大岡駅にて活動をしていると、
女性の方から声を掛けられました。
|2011.03.04 Friday|地域活動23:39|-|-|-|-|by うらみち健一

祝150回!!

みなさん、こんばんは。


今日のブログで遂に150回に到達しました

「継続は力なり!!」の言葉を信じ、
200回、300回と続けていきたいと思いますので、

懲りずにお付き合いの程、よろしくお願いします


|2011.03.02 Wednesday|地域活動23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

自分の進む道…

みなさん、こんばんは。

いよいよ3月に突入しましたねぇ
それにしても時が経つのが早いですね。
続きを読む >>
|2011.03.01 Tuesday|地域活動21:58|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」