うらみち健一 公式ブログ

安心安全のために・・・。

みなさん、こんばんは。

 

今年度は「安心安全推進特別委員会」に所属しております。

津波対策においてトップクラスの静岡県を訪問しました。

 

 

|2016.09.21 Wednesday|政務調査レポート23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日

みなさん、こんばんは。

 

三連休最終日は雨の一日。

お誘い頂きました敬老会に顔を出し、

都内へ。

|2016.09.19 Monday|政務調査レポート23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

同席して思う。。。

みなさん、こんばんは。

 

深夜の雷雨は凄かったですね雷

早朝駅頭活動を行う予定でしたが、

雷雨が止まず断念しました。

 

 

|2016.08.02 Tuesday|政務調査レポート22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

研修風景見学(視察)

みなさん、こんばんは。

 

天気の良い7月最後の土曜日。

一気に夏到来Docomo109ですね。

 

|2016.07.30 Saturday|政務調査レポート23:05|-|-|-|-|by うらみち健一

名もなき勉強会in永田町!!

みなさん、こんばんは。

本日は志を同じくする面々が都内に集結し、
「第四回 名もなき勉強会」を開催しました。

|2016.02.10 Wednesday|政務調査レポート23:53|-|-|-|-|by うらみち健一

移住施策調査

みなさん、こんばんは。

寒い寒い北海道から戻りました。
本日の視察に備え、前日に先乗りしておりました。
それにしても寒かったですね寒い

|2016.02.05 Friday|政務調査レポート23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川フォーラム研修視察

みなさん、こんばんは。

気温差が10℃以上続く神奈川県へ、
無事に戻りました。
それにしても寒いですね寒い
|2015.11.20 Friday|政務調査レポート23:53|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川フォーラム研修視察

みなさん、こんばんは。

昨日に続き真夏の気候の一日でした。
本日からは先乗りしていた三名と合流しました。






 
|2015.11.19 Thursday|政務調査レポート23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川フォーラム研修視察

みなさん、こんばんは。

本日から三日間の日程で、
神奈川フォーラム(県連所属の地方議員で構成)の
研修視察が行われています。


 
|2015.11.18 Wednesday|政務調査レポート23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

現地調査

みなさん、こんばんは。

鹿児島から無事に帰横致しました。
初めて肌に触れた国民文化祭。
続きを読む >>
|2015.11.03 Tuesday|政務調査レポート23:20|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」