うらみち健一 公式ブログ

かながわ民進党政調会視察!!

みなさん、こんばんは。

 

議会終了の翌日から休む間もなく、

本日から岡山県へ視察でお邪魔しています。

 

 

|2016.12.21 Wednesday|政務調査レポート23:00|-|-|-|-|by うらみち健一

特別委員会県外調査3日目

みなさん、こんばんは。

 

三日間の日程で行われた特別委員会の県外調査。

無事に終了致しました。

桜島・益城町・熊本城・博多駅前陥没・・・。

改めて悲惨さを実感しました。

 

|2016.11.18 Friday|政務調査レポート23:34|-|-|-|-|by うらみち健一

特別委員会県外調査2日目

みなさん、こんばんは。

 

本日は熊本県を視察(調査)し、

福岡県に入りました。

最近の福岡県と言えば博多駅前の陥没事故ですね。

|2016.11.17 Thursday|政務調査レポート23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

特別委員会県外調査1日目

みなさん、こんばんは。

 

本日から「安心安全推進特別委員会」の県外調査で、

九州へ来ております。

|2016.11.16 Wednesday|政務調査レポート23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査三日目

みなさん、こんばんは。

 

三日間の県政調査が無事に終了しました。

勉強させられる事ばかりで、

有意義な調査が出来ました。

|2016.11.10 Thursday|政務調査レポート23:41|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査二日目

みなさん、こんばんは。

 

本日は鹿児島県議会にて「共生条例」をヒアリング調査し、

愛媛県へ移動しました。

|2016.11.09 Wednesday|政務調査レポート22:34|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査一日目

みなさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

会派政調会メンバーと県政調査を行います。

 

|2016.11.08 Tuesday|政務調査レポート23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

安心安全のために・・・。

みなさん、こんばんは。

 

今年度は「安心安全推進特別委員会」に所属しております。

津波対策においてトップクラスの静岡県を訪問しました。

 

 

|2016.09.21 Wednesday|政務調査レポート23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日

みなさん、こんばんは。

 

三連休最終日は雨の一日。

お誘い頂きました敬老会に顔を出し、

都内へ。

|2016.09.19 Monday|政務調査レポート23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

同席して思う。。。

みなさん、こんばんは。

 

深夜の雷雨は凄かったですね雷

早朝駅頭活動を行う予定でしたが、

雷雨が止まず断念しました。

 

 

続きを読む >>
|2016.08.02 Tuesday|政務調査レポート22:19|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< June 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」