うらみち健一 公式ブログ

早朝の駅頭はパラダイス!?

みなさん、こんばんは。

月曜日。新しい一週間が始まりました。
早いもので今月も半月経過したんですね〜
|2011.01.17 Monday|政治活動22:52|-|-|-|-|by うらみち健一

野球に餅つき・・・

みなさん、こんばんは。

今日は寒〜い一日でしたね。
朝、車のフロントガラスが凍ってましたし

ここ数日で本格的に冬が到来した感がありますね。
みなさん、温かくしてお過ごし下さいね。


|2011.01.16 Sunday|地域活動21:02|-|-|-|-|by うらみち健一

スーパーもいいもんですね!!

みなさん、こんばんは。

今日は土曜日。
早朝の駅頭活動は休止しましたが、
4時30分に目が覚めてしまいました
|2011.01.15 Saturday|地域活動23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

寂しい光景でした・・・

みなさん、こんばんは。

また新たな一歩としてのスタートとなる、
第101回目のブログです。
これからも懲りずにお付き合い頂ければ幸いです。

よろしくお願いします!!

|2011.01.14 Friday|政治活動22:53|-|-|-|-|by うらみち健一

祝!!100回目

みなさん、こんばんは。

今朝は風も強く寒かったですね。
早朝の駅頭活動では使用している“のぼり旗”がバタバタと、
誰の顔なのかさっぱり分からない状態でした
|2011.01.13 Thursday|その他22:08|-|-|-|-|by うらみち健一

未知の領域…

みなさん、こんばんは。

まずはご報告から・・・。
今日は単独での早朝駅頭活動でした!!
|2011.01.12 Wednesday|その他22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

イチロー超え!?

みなさん、こんばんは。

今日は寒かったですねぇ。
この冬一番の冷え込みだったようですし

明日の横浜も最低気温は0度!!
|2011.01.11 Tuesday|政治活動22:13|-|-|-|-|by うらみち健一

成人の日!!

みなさん、こんばんは。

三連休最終日の今日は成人の日でしたね

本日成人の日を迎えられたみなさん、
寒い中での式典参加お疲れ様でした!!


|2011.01.10 Monday|その他21:14|-|-|-|-|by うらみち健一

初練習!!

みなさん、こんばんは。

連休二日目いかがお過ごしでしたでしょうか

今日の午前中は、
長男が加入している少年野球チーム(一小ファイターズ)の
今年初練習だったので参加してきました
|2011.01.09 Sunday|地域活動21:34|-|-|-|-|by うらみち健一

新春三連発…

みなさん、こんばんは。

今日から三連休がスタート!!
良い天気でしたから、
お出掛けの方も多いんでしょうね。

私は午前中、事務所にて打合せをした後、
午後から“新春の集い”三連発

正確には“新年会”ですけどね…


その内の一件のお話をしますと、
最近お知り合いになった方々との会合でした。


駅頭で顔見知りになり
⇒駅頭で話するようになり
⇒お誘いを受けた


のです。

今の立場になったからこそ出会えたと思います。
だからこそ、人との出会いは大切にしていきたいと思っています。


何といっても、
“人は宝”

ですし…。


そのグループの方々と新年会に先立ち初詣に行きました。
ただ、私自身今年三回目の参拝になりましたが…(苦笑)

その後は初めてとは思えない程、盛り上がりました!!
ホント出会いは不思議な縁ですよね。

活力を頂けた三連発でした!!




情熱と行動力で県政に新風を!!

うらみち健一

|2011.01.08 Saturday|地域活動23:07|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」