うらみち健一 公式ブログ

花粉攻撃に遭ってます!!

みなさん、こんばんは。

 

3月13日はサンドイッチの日らしいです。

「1」を「3」で挟んでいるからだとか。。。

発想は見習わねければなりません。

 

|2019.03.13 Wednesday|その他22:43|-|-|-|-|by うらみち健一

選挙前に愛車のオイル交換を!!

みなさん、こんばんは。

 

花粉が凄い一日でした。

遂に本日から少しでも花粉を遮りたく、

メガネ着用開始しました。

 

|2019.03.08 Friday|その他23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

定期大会に総決起集会に参加!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は雨の一日。

更に寒も戻ったようでした。

 

|2019.03.07 Thursday|その他22:55|-|-|-|-|by うらみち健一

心温まる激励を頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

連日の雨で寒い日が続いていますが、

本日は心温まる激励を頂きました。

 

|2019.03.04 Monday|その他21:58|-|-|-|-|by うらみち健一

懐かしい桃カステラに遭遇!!

みなさん、こんばんは。

 

終日雨が降り寒い一日でした。

東京マラソンに出場した方も、

悪天候で厳しかったと思います。

 

|2019.03.03 Sunday|その他23:07|-|-|-|-|by うらみち健一

懐かしのシンガポールシリング!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の神奈川県議会は、常任委員会(A日程)が半数開催。

政調会長として予算委員会に向けた調整も。。。

 

|2019.03.01 Friday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

活躍の勲章!?

みなさん、こんばんは。

 

こんなに腫れるとは・・・。

日曜日の卒団記念試合での活躍の勲章!?が。。。

 

|2019.02.26 Tuesday|その他23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

お心遣いに感謝です!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は雪も降る寒い一日。

寒さを吹き飛ばすような嬉しい出来事がありました。

 

|2019.02.15 Friday|その他23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

疲れを癒しました!!

みなさん、こんばんは。

 

疲れが溜まるのが目に見えればいいなぁ〜と、

疲れが出た時に感じるのは私だけですかねぇ。

 

 

 

|2019.02.08 Friday|その他23:20|-|-|-|-|by うらみち健一

早くも1か月終了!!

みなさん、こんばんは。

 

つい先日まで「新年明けましておめでとうございます」と、

あちらこちらで挨拶していましたが、

早くも1月が終了するんですね。

 

続きを読む >>
|2019.01.31 Thursday|その他23:05|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」