うらみち健一 公式ブログ

恒例の合同街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は恒例になりつつある2区・4区の合同街頭活動。

早稲田夕季衆議院議員を中心に、

私の地元(港南区港南台)でお訴えしました。

 

|2019.02.16 Saturday|政治活動23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

お心遣いに感謝です!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は雪も降る寒い一日。

寒さを吹き飛ばすような嬉しい出来事がありました。

 

|2019.02.15 Friday|その他23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

寒さに負けず・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

今が寒さのピークのようですが、

インフルエンザはピークは過ぎたようです。

ホッとしています。

 

|2019.02.14 Thursday|地域活動23:47|-|-|-|-|by うらみち健一

県知事から委嘱を受けました!!

みなさん、こんばんは。

 

年明けの県議会議員の辞職等に伴い、

本日、県知事から、

「神奈川県宅地建物取引業審議会委員」の委嘱を受けました。

 

|2019.02.13 Wednesday|議会活動22:58|-|-|-|-|by うらみち健一

寒さを吹き飛ばす差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

寒さを吹き飛ばす嬉しい差し入れを頂きました。

早朝駅頭活動での出来事です。

 

|2019.02.12 Tuesday|地域活動21:27|-|-|-|-|by うらみち健一

話を聞いて聞いて聞いて・・・ポスター貼っていけ!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休最終日。

いかがお過ごしでしたか!?

 

|2019.02.11 Monday|地域活動23:52|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休中日・・・来客対応!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休の中日。

来客対応から始動!!

 

|2019.02.10 Sunday|地域活動23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

疲れを癒しました!!

みなさん、こんばんは。

 

疲れが溜まるのが目に見えればいいなぁ〜と、

疲れが出た時に感じるのは私だけですかねぇ。

 

 

 

|2019.02.08 Friday|その他23:20|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

来週開会する平成31年第1回定例会。

それに備えての準備と相成りました。

 

 

 

 

|2019.02.06 Wednesday|議会活動22:25|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

県政調査を無事終えました。

初日は東京駅〜富山駅〜京都駅〜大津駅と移動。

本日は、大津駅〜京都駅〜名古屋駅〜新横浜駅でした。

 

 

 

 

 

続きを読む >>
|2019.02.05 Tuesday|政務調査レポート23:11|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< March 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」