うらみち健一 公式ブログ

連日掲出・・・小休止!!

みなさん、こんばんは。

 

連日、地域挨拶回りを兼ね、

「新型コロナウイルス」や「カジノ問題」等々、

ヒアリングや状況把握を行っています。

|2020.03.13 Friday|その他23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

地域要望実現!!

みなさん、こんばんは。

 

地域要望に取り組み、

土木事務所が安全対策を講じました。

まず、道路三方から合流する為、

「合流交通あり」の表示をハッキリと。

 

|2020.03.12 Thursday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

9回目の3月11日!!

みなさん、こんばんは。

 

9回目の3月11日でした。

2011年3月11日に発災した東日本大震災。

あの日が昨日の事のように思い出されます。

 

 

|2020.03.11 Wednesday|その他18:42|-|-|-|-|by うらみち健一

終日雨・・・明日が戦々恐々です!!

みなさん、こんばんは。

お陰様!?で、花粉の症状は治まっていました。

しかし・・・

 

|2020.03.10 Tuesday|その他23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

地域要望で安全対策!!

みなさん、こんばんは。

 

昨年頂いていた地域要望。

土木事務所から作業(工事)完了したとの連絡を頂きました。

 

|2020.03.09 Monday|地域活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

終日雨の日曜日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は終日雨となりました。

おかげで花粉は少なかったですが、

明日が戦々恐々です。

 

 

|2020.03.08 Sunday|その他22:48|-|-|-|-|by うらみち健一

3月最初の土曜日!!

みなさん、こんばんは。

 

3月最初の土曜日。

卒業式や地域のイベントの予定でしたが、

昨今の状況を鑑み中止や縮小。。。

|2020.03.07 Saturday|地域活動22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

花粉に負けず・・・いやっ、負けてます!!

みなさん、こんばんは。

 

雲一つない快晴の天気は、

多くの方にとっては嬉しいものです。

|2020.03.06 Friday|その他22:41|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は一昨日に続き、

常任委員会の開催日でした。

|2020.03.05 Thursday|議会活動22:56|-|-|-|-|by うらみち健一

反省!!

みなさん、こんばんは。

 

自分の弱い部分こそ、気合を入れて気を引き締めて・・・。

改めて考えさせられました。

続きを読む >>
|2020.03.04 Wednesday|その他20:27|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」