うらみち健一 公式ブログ

木枯らし1号!!

みなさん、こんばんは。

 

台風一過で晴れ間が・・・と期待したものの、

先週とは違って雲は出てて風も強い。。。

結構寒い一日でした。

 

 

 

|2017.10.30 Monday|地域活動23:03|-|-|-|-|by うらみち健一

台風接近!!

みなさん、こんばんは。

 

上陸はないようですが、

台風に見舞われた日曜日。

予定がキャンセルになった一日でもありました。

 

 

|2017.10.29 Sunday|その他22:50|-|-|-|-|by うらみち健一

週末は台風の影響が続きます!!

みなさん、こんばんは。

 

先週末に続き、台風・・・台風台風

様々な行事が屋内に変更されたり、

中止・延期になったり。。。

 

|2017.10.28 Saturday|地域活動23:50|-|-|-|-|by うらみち健一

空気が澄んで景色が素晴らしい!!

みなさん、こんばんは。

 

秋を飛び越え冬に突入したような気温の日もあり、

体調管理・維持に一苦労しています。

朝晩はめっきり冷え込みます寒い

 

|2017.10.27 Friday|地域活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

今年も残すところ70日を切りました!!

みなさん、こんばんは。

 

台風一過となった先日を除けば、

久しぶりに快晴となった一日でした晴れ晴れ

 

|2017.10.26 Thursday|地域活動23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

日頃の感謝を込め足を運びました!!

みなさん、こんばんは。

 

早朝から終日雨の一日でした。

一雨ごとに寒くなってきましたね。

鍋料理が恋しい季節が到来です鍋

 

|2017.10.25 Wednesday|その他22:11|-|-|-|-|by うらみち健一

三者三様・十人十色!!

みなさん、こんばんは。

 

衆議院総選挙も終わり、

自らの活動(挨拶回り)を再開。

様々なご意見を頂きました。

 

|2017.10.24 Tuesday|地域活動22:11|-|-|-|-|by うらみち健一

一夜明け・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

衆議院総選挙&台風21号から一夜明け、

喧騒も落ち着き普段通りの状況に・・・。

 

 

|2017.10.23 Monday|地域活動22:55|-|-|-|-|by うらみち健一

故郷のパワー!!

みなさん、こんばんは。

 

台風の影響が刻一刻と強くなってきましたね。

明日の通勤・通学時間帯が心配です。

 

 

 

|2017.10.22 Sunday|その他22:00|-|-|-|-|by うらみち健一

最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、衆議院選挙が終わりました。

マイク納めの場所は、第一声の場所と同じで「港南台駅」でした。

 

 

続きを読む >>
|2017.10.21 Saturday|その他23:40|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」