うらみち健一 公式ブログ

雨にも負けず風にも負けず・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

大荒れの天気となった今年の七夕。

各地の七夕行事も時間短縮したり中止になったりでした。

 

|2019.07.07 Sunday|政治活動23:46|-|-|-|-|by うらみち健一

参議院議員通常選挙スタート!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から参議院議員通常選挙がスタートしました!!

初日特有のポスター貼りから始動。。。

 

|2019.07.04 Thursday|政治活動22:40|-|-|-|-|by うらみち健一

参議院選挙に向けた決起集会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は7月4日公示(21日投開票)が正式決定した、

参議院議員通常選挙の決起集会。

 

|2019.06.28 Friday|政治活動23:58|-|-|-|-|by うらみち健一

代表が来横!!

みなさん、こんばんは。

 

梅雨入りして最初の週末。

天気予報は(午後は)雨でしたが、

日差しも出て暑いくらいでした。

 

|2019.06.08 Saturday|政治活動23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

夏に向け地元にて・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は曇り空で久々に暑さから解放され、

久々に過ごしやすい一日となりましたね。

 

 

|2019.06.02 Sunday|政治活動22:24|-|-|-|-|by うらみち健一

地元での合同活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は恒例になりつつある2区・4区合同活動!!

もちろん地元(港南区の港南台駅)にて。

 

|2019.03.16 Saturday|政治活動23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ近づいて来ました!!

みなさん、こんばんは。

 

まだまだ知られていない今月の統一地方選挙の開催。

地元紙(神奈川新聞)では、

各選挙区の状況が記事として掲載されています。

 

|2019.03.06 Wednesday|政治活動22:17|-|-|-|-|by うらみち健一

立候補予定者説明会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は神奈川県議会議員選挙に向けた、

立候補予定者説明会が開催されました。

 

|2019.03.02 Saturday|政治活動23:59|-|-|-|-|by うらみち健一

総決起集会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は横浜にて、

統一地方選挙に向けた総決起集会が開催されました。

 

|2019.02.25 Monday|政治活動23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

恒例の合同街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は恒例になりつつある2区・4区の合同街頭活動。

早稲田夕季衆議院議員を中心に、

私の地元(港南区港南台)でお訴えしました。

 

続きを読む >>
|2019.02.16 Saturday|政治活動23:57|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」