うらみち健一 公式ブログ

暑過ぎて・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

連日の猛暑にグッタリされていませんか?

暑すぎて〇〇〇・・・。

 

|2019.08.02 Friday|その他21:19|-|-|-|-|by うらみち健一

8月に入った途端・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

毎日のニュースで「猛暑・熱中症・体温より高い」等々、

単語を聞くだけで怖くなる今日この頃。

 

|2019.08.01 Thursday|その他23:08|-|-|-|-|by うらみち健一

早い・・・7月終了!!

みなさん、こんばんは。

 

今年も残すは5か月!!

毎月末のブログの決まり文句になってますね。

|2019.07.31 Wednesday|その他23:08|-|-|-|-|by うらみち健一

疲れが溜まってます!!

みなさん、こんばんは。

 

もう7月も終わりますね。

今年度は12年に一度の「亥年選挙」でした。

 

|2019.07.30 Tuesday|その他21:07|-|-|-|-|by うらみち健一

納涼船にお誘い頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「横浜交通労働組合」の納涼船にお誘い頂きました。

台風の影響が心配されましたが、

生温い風が吹く程度で雨も大丈夫でした。

 

|2019.07.26 Friday|その他22:20|-|-|-|-|by うらみち健一

今シーズンもやってきた!!

みなさん、こんばんは。

 

遂に今シーズンも近づいてきました。

車に乗り込むと「36」の文字が・・・。

 

|2019.07.24 Wednesday|その他23:00|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい手紙・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

お手紙やハガキを頂くと嬉しくなりますよね、

そんな機会がメッキリ減ってますから。。。

 

|2019.07.23 Tuesday|その他23:30|-|-|-|-|by うらみち健一

男は黙って背中で語る!!

みなさん、こんばんは。

 

背中で物を語る・伝えるようになりたいものです。

なかなか難しいですが・・・。

 

|2019.07.19 Friday|その他23:22|-|-|-|-|by うらみち健一

夏はいつやってくるのか・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休が終わろうとしています。

今回の連休はGWの10連休以来でしたが、

いかがお過ごしでしたか!?

|2019.07.15 Monday|その他23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

顔を覚えてくださっているとは・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日午前中に届いていた不在票。

明日再配達をお願いしましたが・・・。

 

続きを読む >>
|2019.07.10 Wednesday|その他22:18|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」