うらみち健一 公式ブログ

美味しい季節になりました!!

みなさん、こんばんは。

 

寒い一日でしたね、本日は。

風も強く体感気温は低かったですし。。。

 

 

 

|2017.11.09 Thursday|その他21:27|-|-|-|-|by うらみち健一

終日県庁!!

みなさん、こんばんは。

 

朝から雨でスタートしましたが、

午後は上がり気持ち良い一日となりました。

 

 

 

|2017.11.08 Wednesday|議会活動23:45|-|-|-|-|by うらみち健一

一人で調査!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は一人での調査を敢行。

歩き回った一日でした。

 

 

 

 

|2017.11.07 Tuesday|政務調査レポート23:26|-|-|-|-|by うらみち健一

久々に立ち寄りました!!

みなさん、こんばんは。

 

日中は暖かい日が続いています。

朝晩の寒暖の差の影響かマスクしている方も増えています。

体調には十分にご留意なさってください。

 

 

|2017.11.06 Monday|その他23:37|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

今年最後の三連休が終わろうとしています。

どのようにお過ごしになられましたかDocomo108

いよいよ今年のカウントダウンが始まりますね。

 

|2017.11.05 Sunday|地域活動22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

ゆめワールド&矯正展!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休の中日、いかがお過ごしでしたかDocomo108

先週までの雨が嘘のように快晴ですね。

地域では各種行事が目白押し・・・拍手

 

|2017.11.04 Saturday|地域活動23:44|-|-|-|-|by うらみち健一

私が生まれる前から・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から今年最後の三連休。

天気も良さそうですし、

楽しめるんではないでしょうかDocomo108

 

|2017.11.03 Friday|その他23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は11月最初となる地元駅頭活動からスタート!!

日中は暖かくなったものの、

朝はかなり冷えるもので。。。

 

 

 

|2017.11.02 Thursday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

11月突入!!

みなさん、こんばんは。

 

11月がスタートDocomo109

今年も残り二か月・・・早いですね汗

 

|2017.11.01 Wednesday|政治活動22:44|-|-|-|-|by うらみち健一

10月最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので10月最終日を迎えました。

つい先日、お正月を迎えたような気が・・・汗汗

残り二か月はどう過ごしますかね。。。

 

 

続きを読む >>
|2017.10.31 Tuesday|その他23:37|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」