うらみち健一 公式ブログ

終日雨・・・骨休め!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は終日雨。

午前中は事務所にて作業を行い、

午後は思い切って骨休め!!

 

|2019.10.29 Tuesday|その他21:08|-|-|-|-|by うらみち健一

次から次へと・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は打ち合わせで登庁。

数人の同僚のみなさんも登庁しておりました。

 

|2019.10.28 Monday|議会活動23:24|-|-|-|-|by うらみち健一

日曜の早朝・・・ウォーキング(ポスティング)!!

みなさん、こんばんは。

 

久しぶりに土日の二日間、

雨も降らず晴れ間が出ました。

昨日に続き本日も早朝ウォーキング(ポスティング)から始動しました!!

 

|2019.10.27 Sunday|地域活動22:11|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりの秋晴れ!!

みなさん、こんばんは。

 

ここ数週間、週末は台風等の影響で、

天気が悪く多くのイベントが中止や延期になっていました。

本日は久しぶりの秋晴れ!!

 

|2019.10.26 Saturday|地域活動22:39|-|-|-|-|by うらみち健一

体調回復させるべく・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

時折り激しい雨が降るなど、

生憎の天気の金曜日でした。

体調下降気味ですから、ニンニク等々で回復させるべく、

お昼はラーメンを!!

 

|2019.10.25 Friday|その他23:50|-|-|-|-|by うらみち健一

目標クリア!!

みなさん、こんばんは。

 

最近天気が芳しくなく憂鬱な日が続いていますが、

本日は珍しく秋晴れ!!

 

|2019.10.24 Thursday|地域活動22:22|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりに目標クリア!!

みなさん、こんばんは。

 

何事も目標をクリアすると、

嬉しくなりますね。

本日は久しぶりに目標をクリアしました!!

 

|2019.10.23 Wednesday|その他21:08|-|-|-|-|by うらみち健一

後援会バス旅行!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は恒例の「後援会バス旅行」でした。

天気予報は「雨」だっただけに、覚悟しましたが・・・。

 

|2019.10.19 Saturday|後援会活動23:35|-|-|-|-|by うらみち健一

台風一過!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日の猛烈な台風19号は、

夜中には神奈川県を通過しました。

 

 

|2019.10.13 Sunday|地域活動21:17|-|-|-|-|by うらみち健一

台風に備えて・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

雨は日中から降り続いていますが、

夜になり風もかなり強くなってきました。

 

続きを読む >>
|2019.10.12 Saturday|地域活動21:00|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」