うらみち健一 公式ブログ

花粉との戦いは続く・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

花粉と戦いながらの外回り。

気合いを入れて何とかしのいでいますが。。。

 

|2018.04.05 Thursday|その他23:10|-|-|-|-|by うらみち健一

またよろしくお願い致します!!

みなさん、こんばんは。

 

暑い日も寒い日も、

またまた暴風雨や台風の日も。。。

耐え忍んでくれた相棒が新しくなりました。

 

|2018.04.04 Wednesday|その他23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

初夏の陽気が続く・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

先月の雪には驚きましたが、

そこから一か月も経過していませんが、

春を飛び越え初夏の陽気・・・。

|2018.04.03 Tuesday|その他21:38|-|-|-|-|by うらみち健一

新社会人のみなさんに感謝!!

みなさん、こんばんは。

 

新年度が始まり、

街には新社会人のみなさんの姿が・・・Docomo_kao1Docomo_kao1Docomo_kao1

|2018.04.02 Monday|その他23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

新年度スタート!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から新年度がスタートDocomo109

恒例の「春季区民ソフトボール大会」開会式に参加。

 

 

 

|2018.04.01 Sunday|地域活動22:16|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ年度末!!

みなさん、こんばんは。

 

遂に年度末を迎えました。

今年度もあまり変わり映えせず、

反省ばかりしていた一年だった気が。。。

 

|2018.03.31 Saturday|その他22:33|-|-|-|-|by うらみち健一

壁によじ登り・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

プレミアムフライデーの年度末最終金曜日。

全く(と言っていい程)話題にもならなくなりましたね汗汗

 

|2018.03.30 Friday|地域活動23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

同郷の後輩と一献!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は同郷の後輩と一献する機会を頂きました。

もちろん年齢はかなり開いていますが・・・汗汗

 

|2018.03.29 Thursday|その他23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

同郷のよしみ!!

みなさん、こんばんは。

 

店内にポスターを貼って下さっているお店があります。

場所は横浜市南区ですが・・・。

 

|2018.03.28 Wednesday|その他21:56|-|-|-|-|by うらみち健一

「お疲れ様会」を開催!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は今月末で退職される後援会の幹事を務めて頂いている、

伊藤さんの「お疲れ様会」を開催しました。

 

 

 

続きを読む >>
|2018.03.27 Tuesday|その他23:50|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」