うらみち健一 公式ブログ

雨・・・。寒い・・・。こんな日は・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

雨で寒い一日でした。。。

新年の作業で登庁。

 

|2020.01.08 Wednesday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

新年・・・港南区も始動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、港南区も新年が始動しました!!

新春恒例行事が行われました。

 

|2020.01.07 Tuesday|地域活動22:56|-|-|-|-|by うらみち健一

遠路はるばる・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日で仕事納めだった方が多かったのではないでしょうか!?

私も明日で切り上げる予定・・・。

 

|2019.12.28 Saturday|その他23:16|-|-|-|-|by うらみち健一

差し入れに感謝です!!

みなさん、こんばんは。

 

仕事納めの本日も年末挨拶回り。

「今年も一年早かったねぇ」との会話が中心です。

 

|2019.12.27 Friday|その他23:38|-|-|-|-|by うらみち健一

地球一周してみたいですね!!

みなさん、こんばんは。

 

今年も残り5日となりました。

そろそろ年越し準備しなければなりません。

 

|2019.12.26 Thursday|地域活動23:14|-|-|-|-|by うらみち健一

挨拶回り!!

みなさん、こんばんは。

 

本年のクリスマスもまもなく終わろうとしています。

いかがでしたか!?

 

|2019.12.25 Wednesday|地域活動22:51|-|-|-|-|by うらみち健一

クリスマスの差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はクリスマスイブ。

いかがお過ごしですか!?(お過ごしでしたか!?)

 

 

|2019.12.24 Tuesday|その他23:56|-|-|-|-|by うらみち健一

年末挨拶回りスタート!!

みなさん、こんばんは。

 

先週で本年の神奈川県議会も閉会し、

今週から挨拶回り!!

 

|2019.12.23 Monday|その他20:49|-|-|-|-|by うらみち健一

2020年を先取り!!

みなさん、こんばんは。

 

今年も10日を切りました。

あっという間の一年でした。

 

|2019.12.22 Sunday|その他22:36|-|-|-|-|by うらみち健一

地域の為に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地域相談からスタート!!

出来れば早い時間から・・・とのご希望でしたので、

7時スタートと相成りました。

 

続きを読む >>
|2019.12.21 Saturday|地域活動23:23|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」