うらみち健一 公式ブログ

気分転換の一つ!!

みなさん、こんばんは。

 

各々が気分転換法をお持ちのことと思います。

みなさんは何ですか?

 

 

 

|2020.06.22 Monday|その他23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

突然の大雨!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は朝から雨に祟られました。

天気予報は「曇り」だったんですが。。。

 

|2020.06.21 Sunday|地域活動20:08|-|-|-|-|by うらみち健一

日本遺産に認定!!

みなさん、こんばんは。

 

我が故郷(長崎県大村市)を含む長崎街道が、

「日本遺産」に認定されました。

 

https://www.city.nagasaki.lg.jp/kanko/870000/878000/p034858.html?fbclid=IwAR2j7pQKSXqjx1_CAGKgBC3Lw2PRGStmfE_vFy7cdXaw4pxqcGnWTZiDd9o

|2020.06.20 Saturday|その他21:54|-|-|-|-|by うらみち健一

2年前の今日・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は懐かしい出来事を・・・。

ちょうど2年前の今日。

 

|2020.06.19 Friday|その他23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

代表質問最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

三日間の日程で行われた代表質問が、

本日で終了。

各会派の視点(問題点等)が分かりました。

|2020.06.18 Thursday|議会活動22:00|-|-|-|-|by うらみち健一

バタバタした一日も・・・充実した一日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は代表質問二日目。

我が会派は昨日終了していますから、

本日は他会派の視点を勉強!!

|2020.06.17 Wednesday|議会活動23:24|-|-|-|-|by うらみち健一

代表質問始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

神奈川県議会は本日から三日間の日程で、

代表質問が始まりました。

|2020.06.16 Tuesday|議会活動22:23|-|-|-|-|by うらみち健一

今シーズン一番の暑さ!?

みなさん、こんばんは。

 

今シーズン一番の暑さ!?

そう思わせる程、キツイ一日となりました。

|2020.06.15 Monday|その他23:11|-|-|-|-|by うらみち健一

早くも折り返し!!

みなさん、こんばんは。

 

6月14日。

今月も早くも折り返しに差し掛かりました。

|2020.06.14 Sunday|その他21:25|-|-|-|-|by うらみち健一

雨の一日!!

みなさん、こんばんは。

 

これぞ、梅雨!!と言うような天気の土曜日。

憂鬱な日が続きます。

続きを読む >>
|2020.06.13 Saturday|その他23:22|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」