うらみち健一 公式ブログ

寝る前は控えめに・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

寝る前ってなぜお腹が空くんですかね?

あれだけ夕飯を食べたのに・・・って思う事はないですか?

 

|2018.11.08 Thursday|その他23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

素直に愚策を認めればいいものを・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

横浜市長が愚策である「ハマ弁」に関し、

「先生も食べてない、理解を深めて」旨の話しをしたとか。。。

|2018.11.07 Wednesday|その他21:46|-|-|-|-|by うらみち健一

故郷の想いを胸に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から事務所の私のブースの衣替え!?しました。

これまでの軍艦島(端島)のポスターが新しくなりました。

 

 

 

|2018.11.06 Tuesday|その他23:19|-|-|-|-|by うらみち健一

雨のスタートとなった新しい一週間!!

みなさん、こんばんは。

 

今週の週間天気予報を見れば一目瞭然ですが、

本日は雨交じりの天気。

こんな感じで一週間がスタートです!!

 

|2018.11.05 Monday|議会活動21:42|-|-|-|-|by うらみち健一

声が出なくなってきた・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

11月に入り急激に寒くなり、

風邪を引いておられる方も増えてきました。

|2018.11.04 Sunday|その他20:38|-|-|-|-|by うらみち健一

子どもが主役の一日!!

みなさん、こんばんは。

 

11月3日の文化の日。

地域では様々なイベントが開催されました。

 

|2018.11.03 Saturday|地域活動21:02|-|-|-|-|by うらみち健一

初お目見え!!

みなさん、こんばんは。

 

先月半ばから始まった決算特別委員会。

本日の意見発表で閉会しました。

 

|2018.11.02 Friday|地域活動23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

声を拾い上げ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「過労死防止」をテーマに街頭活動に参加。

通勤客の皆さんからも多くの意見を頂きました。

 

|2018.11.01 Thursday|政治活動23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

10月最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので10月最終日。

今年も残り2か月:61日なんですね。

 

|2018.10.31 Wednesday|議会活動23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

ようやく出番!!

みなさん、こんばんは。

 

今月中旬から決算特別委員会が開催されておりますが、

本日ようやく質問の出番がありました。

 

 

続きを読む >>
|2018.10.30 Tuesday|議会活動23:02|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」