うらみち健一 公式ブログ

夏野菜の差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

今年の下半期のスタートは、

下永谷駅での早朝活動から!!

 

|2018.07.02 Monday|その他22:32|-|-|-|-|by うらみち健一

今年後半がスタート!!

みなさん、こんばんは。

 

関東地方の梅雨明けが6月なのは初めてで、

しかも本日から今年の後半がスタート!!

何だか色々と早いですね。

|2018.07.01 Sunday|その他23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動。

早稲田夕季衆議院議員からお誘い頂き、

駆けつけ一緒に活動。

 

|2018.06.30 Saturday|政治活動22:09|-|-|-|-|by うらみち健一

政治の私物化!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「立憲民主党神奈川県連合」のイベントに参加。

東京新聞の望月記者の講演をお聞きました。

 

|2018.06.29 Friday|政治活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

県議団(会派)一丸となって頑張ります!!

みなさん、こんばんは。

 

任期最終年の今年度は、

会派の政調会長を務めています。

 

|2018.06.28 Thursday|議会活動23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

ランチミーティング!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はお昼を食べながらのミーティング。

普段、縁遠い場所ですから、

メニューを見ても何が何だかイメージつかず。。。

 

 

 

|2018.06.27 Wednesday|その他22:04|-|-|-|-|by うらみち健一

酒は飲んでも呑まれるな!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は少々、嫌な思いに遭遇。

「呑まれる人っているんだなぁ〜」と。

 

|2018.06.26 Tuesday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

こんにちは県議会2018!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から一般質問が始まりました。

早朝から登庁し準備。

 

|2018.06.25 Monday|議会活動23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

安全確保のために・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

先日、ご報告・ご相談があった道路問題。

その回答が県警察からありました。

 

 

|2018.06.24 Sunday|地域活動23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

梅雨ですからしょうがないですが・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日の気持ちの良い天気も、

一転してこの天気。。。

梅雨時ですからしょうがないですが・・・。

 

続きを読む >>
|2018.06.23 Saturday|その他23:29|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」