うらみち健一 公式ブログ

県連研修2日目!!

みなさん、こんばんは。

 

立憲民主党神奈川県連合の研修最終日。

本日も内容盛り沢山でした。

 

 

 

|2018.08.02 Thursday|政治活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

県連研修初日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県連の研修が開催。

公認候補予定者含め大勢が参加。

 

|2018.08.01 Wednesday|政治活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

立憲民主党神奈川県連合街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

毎日毎日暑いですね。

本日は横浜駅西口にて、

"立憲民主党神奈川県連合"の街頭活動でした。

 

 

 

|2018.07.22 Sunday|政治活動23:52|-|-|-|-|by うらみち健一

JP労組横浜支部定期大会!!

みなさん、こんばんは。

 

うだるような暑さで、

体調維持に苦労している今日この頃です。。。

 

|2018.07.21 Saturday|政治活動22:09|-|-|-|-|by うらみち健一

立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動。

早稲田夕季衆議院議員からお誘い頂き、

駆けつけ一緒に活動。

 

|2018.06.30 Saturday|政治活動22:09|-|-|-|-|by うらみち健一

政治の私物化!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「立憲民主党神奈川県連合」のイベントに参加。

東京新聞の望月記者の講演をお聞きました。

 

|2018.06.29 Friday|政治活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

来春の統一地方選挙に向けて!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、来春の統一地方選挙へ向けて、

立憲民主党神奈川県連合が第一次公認予定候補者を発表しました。

 

|2018.06.01 Friday|政治活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

緊急?合同活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は偶然の賜物?ですが、

緊急合同街頭活動と相成りました。

 

 

|2018.05.26 Saturday|政治活動23:16|-|-|-|-|by うらみち健一

まっとうな政治を皆さんと一緒に!!

みなさん、こんばんは。

 

お昼前後の突然の雷雨には驚きました。

傘を持っていなかったので、大変な状況に・・・雨雨

 

 

 

|2018.05.10 Thursday|政治活動23:45|-|-|-|-|by うらみち健一

パートナーズ申し込み受け付けています!!

みなさん、こんばんは。

 

GW後半戦二日目。

本日は「まっとうな政治」を皆さんと一緒に。。。

 

 

 

続きを読む >>
|2018.05.04 Friday|政治活動23:16|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」