うらみち健一 公式ブログ

立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は立憲民主党神奈川2区・4区合同街頭活動。

早稲田夕季衆議院議員からお誘い頂き、

駆けつけ一緒に活動。

 

|2018.06.30 Saturday|政治活動22:09|-|-|-|-|by うらみち健一

政治の私物化!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「立憲民主党神奈川県連合」のイベントに参加。

東京新聞の望月記者の講演をお聞きました。

 

|2018.06.29 Friday|政治活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

来春の統一地方選挙に向けて!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、来春の統一地方選挙へ向けて、

立憲民主党神奈川県連合が第一次公認予定候補者を発表しました。

 

|2018.06.01 Friday|政治活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

緊急?合同活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は偶然の賜物?ですが、

緊急合同街頭活動と相成りました。

 

 

|2018.05.26 Saturday|政治活動23:16|-|-|-|-|by うらみち健一

まっとうな政治を皆さんと一緒に!!

みなさん、こんばんは。

 

お昼前後の突然の雷雨には驚きました。

傘を持っていなかったので、大変な状況に・・・雨雨

 

 

 

|2018.05.10 Thursday|政治活動23:45|-|-|-|-|by うらみち健一

パートナーズ申し込み受け付けています!!

みなさん、こんばんは。

 

GW後半戦二日目。

本日は「まっとうな政治」を皆さんと一緒に。。。

 

 

 

|2018.05.04 Friday|政治活動23:16|-|-|-|-|by うらみち健一

立憲民主党神奈川県連街頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

今年のGWが本日からスタートDocomo109

なかには9連休という方も・・・Docomo_kao1

 

|2018.04.28 Saturday|政治活動23:38|-|-|-|-|by うらみち健一

立憲民主党の理念を港南区にも!!

みなさん、こんばんは。

 

国会ではザワザワしています。

空転・新党騒ぎ・・・。

 

|2018.04.27 Friday|政治活動21:54|-|-|-|-|by うらみち健一

タウンニュースに寄稿!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の朝刊折込はご覧になられましたでしょうかDocomo108

「タウンニュース(港南区・栄区版)」に記事を寄稿しました。

 

|2018.04.12 Thursday|政治活動23:05|-|-|-|-|by うらみち健一

この旗を立て初始動・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

逗子市議会議員選挙から一夜明け、

普段の活動に戻りました。

 

続きを読む >>
|2018.03.26 Monday|政治活動23:31|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」