うらみち健一 公式ブログ

反対、反対を呪文のように唱えるだけでは・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

台風の影響が心配な本日からの三連休。

初日は「立憲民主党神奈川県連」の活動!!

「カジノ反対」街頭活動です。

 

|2019.09.21 Saturday|政治活動22:49|-|-|-|-|by うらみち健一

党務!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は県議会日程が終了した後は、

県連作業(党務)に従事。

 

|2019.09.19 Thursday|政治活動23:37|-|-|-|-|by うらみち健一

当選確実が出ました!!

みなさん、こんばんは。

 

長かった参議院議員選挙も昨日で終わり、

本日は投票日でした。

相変わらずの低投票率で推移しているようです。

|2019.07.21 Sunday|政治活動21:55|-|-|-|-|by うらみち健一

参院選ラスト!!

みなさん、こんばんは。

 

17日間に及んだ参議院議員選挙も本日が最終日。

もうまもなく終了となります。

 

|2019.07.20 Saturday|政治活動23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

我が地元へ上陸!!

みなさん、こんばんは。

 

本日ラストは我が地元(上大岡駅)。

知人を紹介したりと、しっかり活動!!

 

 

|2019.07.18 Thursday|政治活動23:30|-|-|-|-|by うらみち健一

参議院議員選挙活動写真を頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

日に日に激励の言葉が増えてきているのを実感。

それが励みになり活動にも更に力が入るという良い流れ!!

 

|2019.07.17 Wednesday|政治活動22:29|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川1区のみなさんと・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

強い雨が降った三連休明けの火曜日。

1区のみなさん方と活動。

 

|2019.07.16 Tuesday|政治活動23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

雨で濡れ、汗で濡れ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

連日、街中では参議院議員選挙の立候補者達が、

選挙活動を繰り広げておられます。

 

 

|2019.07.14 Sunday|政治活動23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

活動途中でお手伝い!!

みなさん、こんばんは。

 

参議院選挙期間中の唯一の三連休。

各候補とも多くの方で賑わう場所を求めて、

場所取り争いも激化しているんでしょう。

 

|2019.07.13 Saturday|政治活動22:24|-|-|-|-|by うらみち健一

牧山候補選挙カー乗車!!

みなさん、こんばんは。

 

生憎の雨の花金。

本日は牧山候補の選挙カーが、

満を持して?港南区へ。

続きを読む >>
|2019.07.12 Friday|政治活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」