うらみち健一 公式ブログ

寒さに負けず・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

今が寒さのピークのようですが、

インフルエンザはピークは過ぎたようです。

ホッとしています。

 

|2019.02.14 Thursday|地域活動23:47|-|-|-|-|by うらみち健一

寒さを吹き飛ばす差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

寒さを吹き飛ばす嬉しい差し入れを頂きました。

早朝駅頭活動での出来事です。

 

|2019.02.12 Tuesday|地域活動21:27|-|-|-|-|by うらみち健一

話を聞いて聞いて聞いて・・・ポスター貼っていけ!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休最終日。

いかがお過ごしでしたか!?

 

|2019.02.11 Monday|地域活動23:52|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休中日・・・来客対応!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休の中日。

来客対応から始動!!

 

|2019.02.10 Sunday|地域活動23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

強風で寒い一日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は風が強く寒い一日でしたね。

午後から晴れ間が出ても強風は相変わらず。。。

 

|2019.01.28 Monday|地域活動23:55|-|-|-|-|by うらみち健一

残り僅か・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので、2019年も一か月が経過しようとしています。

団体や町内会等の新春の集い・賀詞交歓会が多数開催されましたが、

いよいよラストに近づきました。

 

|2019.01.27 Sunday|地域活動21:00|-|-|-|-|by うらみち健一

日本一の山に負けないように!!

みなさん、こんばんは。

 

チラホラ雪が舞うほどの寒さだった本日は、

いかがお過ごしでしたか?

 

 

 

 

 

|2019.01.26 Saturday|地域活動22:36|-|-|-|-|by うらみち健一

武道始式!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は新年恒例の「港南警察署武道始式」が開催され、

駆けつけて見学しました。

 

|2019.01.25 Friday|地域活動23:39|-|-|-|-|by うらみち健一

挨拶挨拶・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は快晴で暖かい一日となりましたね。

子ども達の元気な声がこだましておりました。

 

|2019.01.19 Saturday|地域活動23:41|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休中日!!

みなさん、こんばんは。

 

明日の成人の日を控えた三連休の中日。

午前中のちょっとした時間を活用し、

街頭活動。。。

 

 

 

続きを読む >>
|2019.01.13 Sunday|地域活動22:28|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」