うらみち健一 公式ブログ

工事部長が大活躍!!

みなさん、こんばんは。

 

雨の心配があった日曜日。

その心配も杞憂に終わり活動が予定通りできました。

 

|2018.10.14 Sunday|地域活動22:46|-|-|-|-|by うらみち健一

本日は三種の神器に加え、軍手持参!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は肌寒い一日となりましたが、

活動中は何とか雨も我慢してくれラッキーでした。

 

|2018.10.13 Saturday|地域活動22:30|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会終了後、夜の駅頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は常任委員会最終日(採決日)でした。

登庁前に早朝駅頭活動から始動!!

 

|2018.10.11 Thursday|地域活動23:56|-|-|-|-|by うらみち健一

鉄は熱いうちに打て!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は活動中に嬉しい?びっくり?した状況に遭遇しました。

初めて言われました、「テレビで見たんだ」と。。。

 

|2018.10.10 Wednesday|地域活動23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休明け・・・地域挨拶回り!!

みなさん、こんばんは。

 

三週連続の三連休が終わり、

普通?に戻るであろう一週間が始まりました。

 

|2018.10.09 Tuesday|地域活動23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日・・・スポーツで締め!!

みなさん、こんばんは。

 

猛暑もあったり雨も降ったりしましたが、

まぁ〜、そこそこ天気に恵まれた三連休となりました。

 

|2018.10.08 Monday|地域活動21:13|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休中日はスポーツラッシュ!!

みなさん、こんばんは。

 

天気に恵まれた三連休中日。

真夏の様相を呈した日差し&気温でした。

 

 

 

|2018.10.07 Sunday|地域活動23:41|-|-|-|-|by うらみち健一

朝からシトシト霧雨に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

一週間が経つのが本当に早いです。

もう花金です。

 

|2018.10.05 Friday|地域活動23:23|-|-|-|-|by うらみち健一

昨日テレビ見たよ!!

みなさん、こんばんは。

 

休会日は終日地元活動。

挨拶回りにポスター貼り替え作業しています。

 

|2018.10.03 Wednesday|地域活動22:00|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会の前後は駅頭活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県議会は「常任委員会」が始まりました。

今年度所属している"国際文化観光・スポーツ常任委員会"も開催されましたが、

私の出番(質疑)は来週です!!

 

続きを読む >>
|2018.09.28 Friday|地域活動23:52|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」