うらみち健一 公式ブログ

新年度2週目に突入!

みなさん、こんばんは。

 

新年度がスタートし、

本日から2週目に突入しました。

 

 

 

|2018.04.09 Monday|地域活動23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

新規掲出先探し・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

ここ数日は強風の影響がありましたが、

ようやく収まった日曜日。

気持ち良く活動しました。

 

 

|2018.04.08 Sunday|地域活動22:57|-|-|-|-|by うらみち健一

桜は散れど・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は新年度恒例の「港南さくらまつり」が開催。

今年の桜は開花が特に早かったせいか、

葉桜というより新緑の雰囲気。。。

 

 

|2018.04.07 Saturday|地域活動23:19|-|-|-|-|by うらみち健一

本日の地域活動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は一日の活動を時系列に記してみようかと。。。

気軽な気持ちでお付き合い頂ければ幸いですDocomo_kao1

 

|2018.04.06 Friday|地域活動23:20|-|-|-|-|by うらみち健一

新年度スタート!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から新年度がスタートDocomo109

恒例の「春季区民ソフトボール大会」開会式に参加。

 

 

 

|2018.04.01 Sunday|地域活動22:16|-|-|-|-|by うらみち健一

壁によじ登り・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

プレミアムフライデーの年度末最終金曜日。

全く(と言っていい程)話題にもならなくなりましたね汗汗

 

|2018.03.30 Friday|地域活動23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

何年経っても行動は変わりません!!

みなさん、こんばんは。

 

何気なく昔を振り返ってみたら、

三年前の今日の出来事に遭遇。

 

|2018.03.22 Thursday|地域活動20:07|-|-|-|-|by うらみち健一

卒業式に参列!!

みなさん、こんばんは。

 

たぶん今シーズン最後(だと思う)の卒業式に参列しました。

地元(港南区港南台)にある「神奈川県立横浜明朋高等学校」です。

 

 

|2018.03.17 Saturday|地域活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい便り・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は朝から大荒れの天気でしたね。

春の嵐(何度目か忘れましたが・・・)で、

嫌な感じだったものの。。。

 

|2018.03.16 Friday|地域活動23:38|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい差し入れと、車中からの激写!!

みなさん、こんばんは。

 

花粉症が本格的に始まったようです。

多くのみなさんがマスク着用マスクマスク

活動中の私はマスク未着用・・・辛い時季が始まりましたDocomo_kao18

 

続きを読む >>
|2018.02.27 Tuesday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」