うらみち健一 公式ブログ

早すぎる・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県議会は一般質問が始まりました。

毎回の事ですが個々人の想い・視点が見えて、

かなり勉強させてもらっています。

|2018.02.21 Wednesday|その他22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

何となく長く感じた一日の〆は・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

新しい一週間が始まりましたが、

何だか長い一日だった感じがしました。

 

|2018.02.19 Monday|その他23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

早朝勉強会!!

みなさん、こんばんは。

 

快晴の土曜日。

本日は早朝勉強会から始動しました。

 

|2018.02.17 Saturday|その他23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

明るくなるのが早くなりました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日も昨日に続き、神奈川県議会は代表質問でした。

各会派の視点は大変勉強になります。

 

|2018.02.16 Friday|その他23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

冬晴れが続いた三連休も間もなく終わりますね。

しかし日本海側は大雪。。。

大事に至らない事を祈るばかりです。

|2018.02.12 Monday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

同僚の早春の集い!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休の中日の日曜日はいかがお過ごしでしたでしょうかDocomo108

気温も高く暑い位でしたね、本日はDocomo_kao1

 

|2018.02.11 Sunday|その他23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

今年2回目となる三連休!!

みなさん、こんばんは。

 

今年二度目となる三連休がスタートDocomo109

天気も良さそうですし、

レジャーの計画をされている方も多いのではないでしょうかDocomo108

 

|2018.02.10 Saturday|その他22:32|-|-|-|-|by うらみち健一

目に違和感が・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

冬晴れの立春の日曜日。

日中は寒さも緩み動きやすい一日でした。

目だけを除けば・・・。

 

 

|2018.02.04 Sunday|その他21:23|-|-|-|-|by うらみち健一

確かに聞きたくなりますよね!!

みなさん、こんばんは。

 

1月最終日。

やはり早かった。。。

 

 

|2018.01.31 Wednesday|その他22:40|-|-|-|-|by うらみち健一

色々あった一か月でした・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

今月も残り二日。

色々あった新年の始まり月。

みなさんはいかがでしたかDocomo108

 

続きを読む >>
|2018.01.30 Tuesday|その他23:57|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」