うらみち健一 公式ブログ

スピードアップさせます!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はタイトルが目に留まり、

思わず購入!!

 

|2018.07.09 Monday|その他23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

大雨特別警報!!

みなさん、こんばんは。

 

七夕の7月7日。

西日本の各地に大雨特別警報が発令。

地球温暖化の影響なのでしょうね。

 

 

|2018.07.07 Saturday|その他23:40|-|-|-|-|by うらみち健一

こうも暑い日が続くと・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

例年と違い梅雨明けがこうも早いと、

夏を長く楽しめてラッキー!!・・・と、

素直にそうはいかないもので。。。

 

 

|2018.07.05 Thursday|その他23:38|-|-|-|-|by うらみち健一

夏野菜の差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

今年の下半期のスタートは、

下永谷駅での早朝活動から!!

 

|2018.07.02 Monday|その他22:32|-|-|-|-|by うらみち健一

今年後半がスタート!!

みなさん、こんばんは。

 

関東地方の梅雨明けが6月なのは初めてで、

しかも本日から今年の後半がスタート!!

何だか色々と早いですね。

|2018.07.01 Sunday|その他23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

ランチミーティング!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はお昼を食べながらのミーティング。

普段、縁遠い場所ですから、

メニューを見ても何が何だかイメージつかず。。。

 

 

 

|2018.06.27 Wednesday|その他22:04|-|-|-|-|by うらみち健一

酒は飲んでも呑まれるな!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は少々、嫌な思いに遭遇。

「呑まれる人っているんだなぁ〜」と。

 

|2018.06.26 Tuesday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

梅雨ですからしょうがないですが・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日の気持ちの良い天気も、

一転してこの天気。。。

梅雨時ですからしょうがないですが・・・。

 

|2018.06.23 Saturday|その他23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

震度6弱・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

今朝は驚きました。

大阪北部で震度6弱の地震が発生しました。

ここ最近、日本列島各地で頻発していただけに、

嫌な感じはしていたんですが・・・。

 

|2018.06.18 Monday|その他23:44|-|-|-|-|by うらみち健一

巷は父の日のようで・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は父の日だったようですね。

毎年囁かれていますが、

「母の日」ほど騒がれず寂しい思いをしている、

世のお父さん方も多いでしょうね。

続きを読む >>
|2018.06.17 Sunday|その他23:30|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」