うらみち健一 公式ブログ

ソウルフードの差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

7月最終日に元気が出る差し入れを頂きました。

私のソウルフードの一つであります。

 

|2018.07.31 Tuesday|その他21:31|-|-|-|-|by うらみち健一

台風一過!!

みなさん、こんばんは。

 

台風一過の日曜日。

暑い暑い一日でした。

 

|2018.07.29 Sunday|その他23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

雨宿りを兼ね・・・本屋さんへ!!

みなさん、こんばんは。

 

台風の影響がある土曜日。

雨が強く降ってきた午後は、

雨宿りを兼ね"八重洲ブックセンター"へ。

 

|2018.07.28 Saturday|その他23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

行ったり来たり・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はアチコチに行ったり来たりと、

動き回った一日でした。

汗だくになりながら・・・。

|2018.07.24 Tuesday|その他21:42|-|-|-|-|by うらみち健一

先日の御礼を兼ね・・・一日一麺!!

みなさん、こんばんは。

 

私の事務所1階に大人気のお店があります。

知る人ぞ知る「三幸苑」さんです。

 

|2018.07.20 Friday|その他23:58|-|-|-|-|by うらみち健一

たまには現実逃避・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

7月も残り2週。

学校は明日から夏休みだとか。。。

これからなんですよね、夏本番は。

|2018.07.19 Thursday|その他21:29|-|-|-|-|by うらみち健一

ヘルシーに・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

毎日毎日、暑い日が続きますね。

こうも暑いとダイエットには適して!?ますね。

 

|2018.07.18 Wednesday|その他23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

打合せ後は総本山へ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は県西部にて打合せ。

終了後に"総本山"に立ち寄り一日一麺!!

 

|2018.07.16 Monday|その他23:25|-|-|-|-|by うらみち健一

スピードアップさせます!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はタイトルが目に留まり、

思わず購入!!

 

|2018.07.09 Monday|その他23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

大雨特別警報!!

みなさん、こんばんは。

 

七夕の7月7日。

西日本の各地に大雨特別警報が発令。

地球温暖化の影響なのでしょうね。

 

 

続きを読む >>
|2018.07.07 Saturday|その他23:40|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」