うらみち健一 公式ブログ

地元で食事!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は立憲民主党神奈川県連の車座集会が開催されました。

多くの方がお越し頂いた事に感謝致します。

 

|2018.05.14 Monday|その他22:17|-|-|-|-|by うらみち健一

季節外れの寒い日が続く・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日も朝から(というより昨夜から・・・)雨の一日。

気温も低く昨日同様に3月並みだったようです。

|2018.05.09 Wednesday|その他21:38|-|-|-|-|by うらみち健一

寒の戻り・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は寒かったですね。

3月並みの気温だったとか。。。

体調を崩さないように注意しなければなりません。

|2018.05.08 Tuesday|その他20:58|-|-|-|-|by うらみち健一

関東は大雨。奄美地方は梅雨入り!!

みなさん、こんばんは。

 

長い人で9連休だった大型連休が終わり、

普通の生活に戻った本日。

 

|2018.05.07 Monday|その他22:30|-|-|-|-|by うらみち健一

スマホの具合が・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日をもって今年のGWも終了します。

いかがだったでしょうかDocomo108

|2018.05.06 Sunday|その他22:50|-|-|-|-|by うらみち健一

大荒れの天気のGW後半戦スタート!!

みなさん、こんばんは。

 

GW後半戦初日:四連休が始まりました。

天気予報通り午前中は雨。。。

 

|2018.05.03 Thursday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

今年も三分の一が終わりました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から風薫る5月。

どんな一か月になるのかDocomo108

楽しみでありますDocomo_kao1

 

|2018.05.01 Tuesday|その他23:50|-|-|-|-|by うらみち健一

大雨!!

みなさん、こんばんは。

 

朝から(正式には昨夜から・・・)降り続いた雨。

午後には上がったものの午前中はゲリラ豪雨並み。。。

|2018.04.25 Wednesday|その他23:09|-|-|-|-|by うらみち健一

自由民権会議@神奈川設立!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は神奈川で新しい動きが始まりました。

「自由民権会議@神奈川」の設立総会が開催。

 

|2018.04.23 Monday|その他23:36|-|-|-|-|by うらみち健一

真夏の様相!!

みなさん、こんばんは。

 

暑い一日でしたね、今日は。

アチコチで「熱中症に注意」との言葉をお聞きしました。

 

続きを読む >>
|2018.04.22 Sunday|その他21:22|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」