うらみち健一 公式ブログ

悪徳にご注意を!!

みなさん、こんばんは。

 

最近、迷惑メールがまた増えているようです。

迷惑なんて表現では収まりませんね、

人を騙す行為ですから。

 

|2018.12.11 Tuesday|その他23:43|-|-|-|-|by うらみち健一

休会日・・・雨の一日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の県議会は休会日。

よってアチコチ訪問し、

予定を済ませました。

 

|2018.12.06 Thursday|その他22:23|-|-|-|-|by うらみち健一

今年も残り1か月!!

みなさん、こんばんは。

 

月日が経つのは早いもので、

今年も最後の一か月となりました。

日に日にカウントダウンで残り少なくなりますね。

 

|2018.12.01 Saturday|その他23:33|-|-|-|-|by うらみち健一

11月も終わり・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ11月も最終日。

今年も残すところ1か月となりました。

 

 

|2018.11.30 Friday|その他20:17|-|-|-|-|by うらみち健一

定期総会にて挨拶!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地元行事の合間を縫って、

定期総会に駆けつけました。

 

|2018.11.29 Thursday|その他22:44|-|-|-|-|by うらみち健一

今宵のラストも事務所にて!!

みなさん、こんばんは。

 

神奈川県議会は本日から第三回定例会の後半戦が始まりました。

12月22日までしっかりと議論を重ねて参ります。

 

|2018.11.28 Wednesday|その他23:19|-|-|-|-|by うらみち健一

50回目の誕生日を迎えました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、50回目の誕生日を迎えました。

色々とあった半世紀でしたが、

気持ち新たに次の半世紀(まで生きるかどうか分かりませんが・・・)を

過ごします。

|2018.11.26 Monday|その他00:17|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝から気分転換に、

アイロンを握りました。

 

|2018.11.25 Sunday|その他22:57|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

日頃活動していると差し入れを頂く事があります。

飲み物であったり野菜であったり。。。

 

|2018.11.24 Saturday|その他22:55|-|-|-|-|by うらみち健一

プレ忘年会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地元(港南台駅)から始動。

活動中にお声掛けが・・・。

「今日の新聞に入っていた議会だよりに、

浦道さんの代表質問の記事が載ってたね」と。

 

続きを読む >>
|2018.11.16 Friday|その他23:58|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」