うらみち健一 公式ブログ

ありがたいご連絡!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休も終わり、新しい一週間の始まりです。

その幕開けにありがたく嬉しいご連絡を頂きました。

「ポスターが剥がれかかってましたよ」と。

 

|2018.09.18 Tuesday|その他23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休初日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三連休という方も多いのではないでしょうか?

初日は生憎の雨。。。

 

|2018.09.15 Saturday|その他22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

花金って訳ではないですが・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

神奈川県議会も本日で代表質問が終わり、

舞台は来週からの一般質問へ。

 

|2018.09.14 Friday|その他23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

心地良い刺激を頂けました!!

みなさん、こんばんは。

 

雨の月曜日。

新しい一週間がスタートしました。

 

|2018.09.03 Monday|その他22:05|-|-|-|-|by うらみち健一

休息の一日!!

みなさん、こんばんは。

 

せっかくの日曜日でしたが、

昨夜からの発熱(夏風邪?夏バテ?)により、

休息に充てた一日でした。

 

|2018.09.02 Sunday|その他20:06|-|-|-|-|by うらみち健一

体が重い・・・不安的中!!

みなさん、こんばんは。

 

来週は台風の影響で天気が悪い一日になりそうです。

よって週末恒例のウォーキング(ポスティング)を敢行。

 

|2018.09.01 Saturday|その他18:56|-|-|-|-|by うらみち健一

機内誌にも・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので本日で8月も終了。。。

今年も残り4か月です。

 

|2018.08.31 Friday|その他23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

話題になりました!!

みなさん、こんばんは。

 

夏の甲子園真っ只中。

試合もそうですが、私の一番の話題は・・・。

 

|2018.08.10 Friday|その他23:53|-|-|-|-|by うらみち健一

73年目の長崎!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は長崎に原爆が投下されて73回目の夏。

故郷に向かい11時02分に黙祷。

 

 

 

|2018.08.09 Thursday|その他21:37|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりに出前!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は終日屋内作業。

そんな中でも普段は時間の合間に少しでも外に出るんですが。。。

 

続きを読む >>
|2018.08.08 Wednesday|その他21:24|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」