うらみち健一 公式ブログ

伝統を国内外に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

沖縄県二日目は「沖縄空手会館」視察。

国内だけではなく世界に"沖縄空手"を広めようと活動されています。

 

 

 

|2017.11.27 Monday|政務調査レポート23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

誕生日を迎えました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日、48回目の誕生日を迎えました。

両親はもとより、

この間お世話になった皆様には心から感謝申し上げると共に、

引き続きのご指導賜りますようよろしくお願い致します。

 

 

 

 

 

|2017.11.26 Sunday|政務調査レポート23:52|-|-|-|-|by うらみち健一

一人で調査!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は一人での調査を敢行。

歩き回った一日でした。

 

 

 

 

|2017.11.07 Tuesday|政務調査レポート23:26|-|-|-|-|by うらみち健一

ユニバーサルデザイン条例の勉強!!

みなさん、こんばんは。

 

静岡県浜松市の視察の二日目は、

浜松市役所にて全国初の条例の調査。

 

 

 

 

|2017.04.13 Thursday|政務調査レポート23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

ものづくりの街・・・浜松!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日の雨は打って変わって天気の良い一日でした。

早朝駅頭活動後は地域挨拶回りしながら、

ポスター貼り替え作業。。。

 

|2017.04.12 Wednesday|政務調査レポート23:11|-|-|-|-|by うらみち健一

KANTU視察!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は栃木県宇都宮市にて、

有志(KANTU)による行政視察を行いました。

障害者スポーツセンター(わかくさアリーナ)です。

 

 

 

|2017.03.16 Thursday|政務調査レポート23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

東松島市へ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は宮城県東松島市へ。

新旧野蒜駅を視察。

 

|2017.02.20 Monday|政務調査レポート23:13|-|-|-|-|by うらみち健一

産業労働部会視察(vol.3)!!

みなさん、こんばんは。

 

本日無事に産業労働部会の視察を終えました。

今回は寒くて荒れ模様の天気でしたが、

皆さんそれぞれがしっかりと取組み、

委員会質疑を通して政策に活かせるよう引き続き精査して参ります。

 

 

|2017.02.10 Friday|政務調査レポート23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

産業労働部会視察(vol.2)!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は長崎県から福岡県へ移動してきました電車

それにしても寒い一日でした寒い寒い寒い

本日は世界遺産である端島(通称:軍艦島)へ上陸する予定でしたが、

大荒れ(時化)の影響で欠航となったのが心残りですDocomo_kao18Docomo_kao18

 

 

|2017.02.09 Thursday|政務調査レポート23:07|-|-|-|-|by うらみち健一

産業労働部会視察(vol.1)!!

みんさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

「かながわ民進党 産業労働部会」の調査。

初日は長崎県です。

 

 

続きを読む >>
|2017.02.08 Wednesday|政務調査レポート23:57|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」