うらみち健一 公式ブログ

地域要望が実現します!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は午前中は日差しがあったものの、

ほぼ終日曇り空で寒い一日でした。

こうも寒暖の差が激しいと体調維持が難しいですね。

 

 

 

|2018.02.25 Sunday|地域活動23:37|-|-|-|-|by うらみち健一

暖かい気候に誘われるように・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は暖かい一日でしたね。

3月下旬並みだったようです。

三寒四温に近づいてきたんですかねDocomo108

 

|2018.02.24 Saturday|地域活動23:36|-|-|-|-|by うらみち健一

夜景を横目に疾走!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の県議会は一般質問最終日。

来週から各委員会審議に移ります。

 

|2018.02.23 Friday|その他23:52|-|-|-|-|by うらみち健一

室内に籠っている一日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の県議会は一般質問二日目。

10時30分からの開会でしたので、

早朝から登庁。

|2018.02.22 Thursday|議会活動23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

早すぎる・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県議会は一般質問が始まりました。

毎回の事ですが個々人の想い・視点が見えて、

かなり勉強させてもらっています。

|2018.02.21 Wednesday|その他22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

春到来を想う!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は暖かい一日で、

外回りも気持ち良かったです。

 

|2018.02.20 Tuesday|地域活動21:01|-|-|-|-|by うらみち健一

何となく長く感じた一日の〆は・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

新しい一週間が始まりましたが、

何だか長い一日だった感じがしました。

 

|2018.02.19 Monday|その他23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

卒団式!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は毎年恒例の、

"港南台ファイターズ"の6年生を送る会(卒団式)が開催。

よって本日は荷物配送業者さんDocomo108のようなお手伝い。

 

|2018.02.18 Sunday|地域活動23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

早朝勉強会!!

みなさん、こんばんは。

 

快晴の土曜日。

本日は早朝勉強会から始動しました。

 

|2018.02.17 Saturday|その他23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

明るくなるのが早くなりました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日も昨日に続き、神奈川県議会は代表質問でした。

各会派の視点は大変勉強になります。

 

続きを読む >>
|2018.02.16 Friday|その他23:32|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」